С фестиваля писанок в Киеве украли уникальное яйцо
В Киеве в выходные дни стартовал фестиваль писанок. На Софийской и Михайловской площадях установили больше 500 пасхальных яиц, которые разрисовывали люди со всей Украины. Но одну из писанок уже успели украсть, сообщает "Сегодня".
Неизвестные похитили яйцо с изображением таксы. По словам организаторов, это была одна из самых популярных писанок. Люда чаще всего фотографировались именно с ней. Организаторы так же предполагают, что похитители накрыли ее тканью, сняли с подставки и увезли на машине.
"Просим – верните таксу! Ведь это уникальная работа", - обращается к похитителям Игорь Добруцкий, куратор проекта Folk Ukraine.
Он также заявил, что в полицию подадут заявление о краже.
Если вы были свидетелем этого злостного похищения таксы, сообщите любую известную вам информацию. Официальная страничка фестиваля здесь.





Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»