С фестиваля писанок в Киеве украли уникальное яйцо
В Киеве в выходные дни стартовал фестиваль писанок. На Софийской и Михайловской площадях установили больше 500 пасхальных яиц, которые разрисовывали люди со всей Украины. Но одну из писанок уже успели украсть, сообщает "Сегодня".
Неизвестные похитили яйцо с изображением таксы. По словам организаторов, это была одна из самых популярных писанок. Люда чаще всего фотографировались именно с ней. Организаторы так же предполагают, что похитители накрыли ее тканью, сняли с подставки и увезли на машине.
"Просим – верните таксу! Ведь это уникальная работа", - обращается к похитителям Игорь Добруцкий, куратор проекта Folk Ukraine.
Он также заявил, что в полицию подадут заявление о краже.
Если вы были свидетелем этого злостного похищения таксы, сообщите любую известную вам информацию. Официальная страничка фестиваля здесь.





Политика «Боротьба між групами в адміністрації Трампа вплинула на переговори щодо України, – медіа»
Мир «100 найвпливовіших жінок світу у 2025 році за версією Forbes»
Политика «МЗС Туреччини відреагувало на напад росіян на турецьке судно в Чорноморську»
Происшествия «Дрони СБУ вдруге за тиждень атакували нафтові платформи РФ у Каспійському морі»
Происшествия «У Миколаєві, дівчина, яку незаконно утримували в квартирі, вистрибнула з вікна»
Политика «Відбулась відеоконференція радників з безпеки: триває робота над гарантіями для України»