С фестиваля писанок в Киеве украли уникальное яйцо
В Киеве в выходные дни стартовал фестиваль писанок. На Софийской и Михайловской площадях установили больше 500 пасхальных яиц, которые разрисовывали люди со всей Украины. Но одну из писанок уже успели украсть, сообщает "Сегодня".
Неизвестные похитили яйцо с изображением таксы. По словам организаторов, это была одна из самых популярных писанок. Люда чаще всего фотографировались именно с ней. Организаторы так же предполагают, что похитители накрыли ее тканью, сняли с подставки и увезли на машине.
"Просим – верните таксу! Ведь это уникальная работа", - обращается к похитителям Игорь Добруцкий, куратор проекта Folk Ukraine.
Он также заявил, что в полицию подадут заявление о краже.
Если вы были свидетелем этого злостного похищения таксы, сообщите любую известную вам информацию. Официальная страничка фестиваля здесь.





Экономика «В уряді очікують зниження цін на пальне в Україні»
Происшествия «Эстония приостанавливает закупку боевых машин и перенаправляет €500 млн на ПВО и дроны»
Политика «Трамп зробив більше для підриву довіри до НАТО за останні тижні, ніж Путін за роки, – Павел»
Происшествия ««Это не торг, а независимость»: Зеленский о словах Венса»
Политика «США готують переговори в Пакистані, Трамп вірить у мир з Іраном»
Мир «Мерц відновлює контакти з Іраном і закликає зберегти єдність НАТО»