В Киеве фальшивая соцработница украла телевизор у пенсионерки
В Киеве мошенница, которая проникла в квартиру пенсионерки под предлогом проверки счетчиков, заперла 86-летнюю потерпевшую в ванной и вынесла из квартиры телевизор.
Полицейские задержали жительницу Житомирской области за квартирный грабеж, передает отдел коммуникации полиции Киева.
Также мошенница требовала у пожилой женщины деньги.
Пожилая потерпевшая обратилась в Шевченковское управление полиции Киева с письменным заявлением. Ограбившую ее злоумышенницу оперативно задержали.
В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержали 41-летнюю жительницу Житомирской области.
Она представилась социальной работницей и зашла в квартиру, чтобы снять показания счетчиков. После этого преступница потребовала у 86-летней пенсионерки деньги. Хозяйка отказалась отдать деньги и хотела выставить незнакомку за дверь. В результате злоумышленница закрыла ее в ванной комнате.
Затем женщина забрала из квартиры телевизор и убежала.
Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – до 8 лет лишения свободы.





Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»
Политика «Велика Британія та ЄС створять для України аналог Patriot»