Неизвестные напали с битами и стреляли в чиновника в Киеве
Полиция Киева разыскивает нападавших, которые вчера вечером избили битами и стреляли в чиновника. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Киева.
Вчера, 29 марта, в 22:28 в столичную полицию поступило сообщение о стрельбе на улице Никольско-Слободской: двое неизвестных в балаклавах избили битой мужчину, стреляли в него и скрылись с места происшествия на "БМВ" темного цвета с иностранными номерными знаками. В городе ввели оперативный план для розыска автомобиля злоумышленников.
На месте происшествия в милицию обратился 51-летний чиновник, который рассказал: он вместе с 26-летним сыном, который был за рулем "Фольксваген Пассат", заехал во двор дома и вышел из машины. С "БМВ", что был припаркован неподалеку, выбежали двое мужчин в балаклавах и начали бить его битами. Злоумышленники повалили потерпевшего на землю, при этом один из нападавших произвел несколько выстрелов. После неизвестные повредили "Фольксваген" потерпевшего и скрылись.
Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Пострадавшего "скорая" доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела.
Следователи полиции рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых - профессиональная деятельность потерпевшего.





Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Политика «Я готовий до виборів, – Зеленський»
Мир «Європі варто ставати більш незлежною від США, - Мерц»
Происшествия «Посадовицю лікарні підозрюють у розтраті бюджетних коштів при закупівлі медикаментів»