В Киеве полицейские изъяли револьвер у мужчины, который распивал алкоголь возле детской площадки
Оболонском районе Киева полицейские при поверхностном осмотре мужчины, который пил пиво рядом с детской площадкой, обнаружили револьвер. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, пишет 112.
Участковые офицеры полиции заметили подозрительного мужчину во время комплексной отработки территории Оболонского района. Он пил пиво неподалеку от детской площадки, поэтому правоохранители сделали ему предупреждение.
"Во время общения с полицейскими мужчина заметно волновался - и на это была причина: во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него предмет, похожий на пистолет "Вий", и пять патронов к нему", - говорится в сообщении.
Изъятые предметы направили на экспертизы. Откуда у 33-летнего уроженца Донецкой области оружие и с какой целью он его хранил, выяснит следствие.
Изъятые предметы направили на экспертизы.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.







Политика «Братислава припиняє військову допомогу та надання позик Києву»
Происшествия «У Франківську водій битою побив комунальника, причин своїх дій чоловік не пояснив»
Происшествия «Сили оборони атакували три бурові установки "Лукойлу" в Каспійському морі, – Генштаб ЗСУ»
Мир «Єврокомісар Кубілюс запропонував створити єдину армію ЄС та Раду європейської безпеки»
Происшествия «Спротив триває: 1420-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Минфин США призывает G7 активизировать усилия по уменьшению зависимости от критических минералов из КНР»