В Киеве и в пригороде начались серьезные травяные пожары
Столичные спасатели предупреждают, что с наступлением теплой и сухой погоды начались серьезные травяные пожары. Об этом "Багнету" сообщили в ГСЧС Киева.

"Только за сутки спасатели четыре раза выезжали на ликвидацию. Сгорело 5 га травы. Такие пожары очень опасны, ведь кроме вреда, который продукты горения причиняют окружающей среде, огонь может распространиться и на здания", – предупреждают в ГСЧС.

Сотрудники ГСЧС Киевской области также сообщают, что увеличилось количество вызовов на тушение горящей сухой травы. За последние сутки в области было зафиксировано 45 таких случаев на общей площади больше 46 га.

Возгорания возникали в Барышевском, Богуславском, Макаровском, Бородянском, Обуховском, Киево-Святошинском, Вышгородском и других районах. Также тушили траву в районе городов Ирпень, Фастов, Буча, Борисполь, Кагарлык, Гостомель.






Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Происшествия «Росія застосувала модернізовані безпілотники з mesh-мережами»
Мир «Уряд Молдови оголосив екологічну тривогу: названа причина»