Под Киевом главы садовых обществ требовали крупную сумму за электричество
Под Киевом председатели садовых обществ за подключение дачных участков к электросети требовали от их владельцев деньги. Об этом "Багнету" сообщили в полиции Киевской области.
Дачный участок гражданина находился на территории одного садового общества, а опора электросети – на территории другого. За подключение главы двух обществ потребовали 9 тыс. долларов США неправомерной выгоды.
Оперативники Управления защиты экономики в Киеве ДЗЭ Нацполиции, следователи полиции Киевской области при участии областной прокуратуры задержали вымогателей на территории садового кооператива в с. Вишенки.
Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.





Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»