Киевская полиция задержала разбойника на железнодорожном вокзале
Правоохранители задержали злоумышленника, который вместе с сообщником совершил разбойное нападение в столице. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Киева.
В полицию от 33-летнего киевлянина поступило сообщение о том, что двое знакомых брызнули в лицо газом из баллончика, избили и отобрали вещи.
Полиции пострадавший рассказал, что познакомился на улице с двумя мужчинами, которые после совместного распития пива избили его, после чего сняли куртку. В карманах были деньги, смартфон, банковские и лотерейные карточки. Сумма ущерба составляет 10 тысяч гривен.
Правоохранители установили личность одного из нападавших и задержали на железнодорожном вокзале. Им оказался неработающий, ранее судимый 25-летний житель Черниговской области. Ему сообщено о подозрении в разбое. Личность сообщника устанавливается и принимаются меры для его задержания. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»