В Киеве на горячем поймали наглых домушников
В Киеве на Печерске полицейские задержали группу домушников с украденными в квартире ценными вещами. Об этом "Багнету" сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
"Злоумышленники отличались особой наглостью: они совершили преступление около 18:30, то есть, когда их может схватить на горячем кто-либо из местных жителей, ведь люди как раз возвращаются домой с работы, выходят в магазин, к соседям", - рассказали в полиции.
При этом, как отметили правоохранители, воры действовали быстро и незаметно. Один из них остался на улице, двое зашли в подъезд, где ограбили квартиру на пятом этаже.
За десять минут воры сломали два замка на входной двери, "прошлись" с фонариком по квартире, забрали ценные вещи и спустились к автомобилю. Но скрыться с места происшествия им не удалось.
Правоохранители задержали домушников. В их карманах обнаружили украденные ювелирные изделия, наручные часы, фотоаппарат, духи. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч гривен.
Также у злоумышленников нашли набор специализированных инструментов.

Открыто уголовное производство по ст. 185 ч. 3 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Квартирным ворам грозит до шести лет тюрьмы.
Установлено, что все они - граждане другого государства, 1985, 1991, 1993 годов рождения.
Всем трем объявлено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 480 тысяч гривен каждому.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»