Киевскому таксисту пассажиры накинули удавку на шею и угнали его машину (ВИДЕО)
Вечером во вторник, 10 января, двое мужчин остановили такси на проспекте Свободы и попросили отвезти их до ст. метро “Лукьяновка”. Таксист, выполнивший заказ, никак не ожидал, что по приезду ему накинут удавку на шею. Он чудом успел увернуться и выскочить из авто. Машину преступники угнали.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Киева.
Согласно сообщению, в 21:50 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о нападении на водителя и угон автомобиля Renault.
41-летний уроженец Луганской области, который проживает в Киеве и работает таксистом рассказал полицейским, что примерно в 21:20 на проспекте Свободы он подобрал двух пассажиров и повез их к дому недалеко от станции метро “Лукьяновка”. У места назначения мужчины сменили адрес и попросили подвезти их к супермаркету.
Возле магазина пассажиры уже должны были рассчитаться за услуги, однако вместо этого злоумышленник, который сидел сзади, накинул на шею водителю веревку и попытался задушить. Таксист вырвался и выскочил из салона. Нападавшие уехали на его машине.
Во время отработки территории города экипаж полка полиции особого назначения в микрорайоне Пуща-Водица обнаружил разыскиваемый Renault и задержал двух мужчин, которых потерпевший водитель узнал, как нападавших.
Один из задержанных - 33-летний уроженец Винницкой области, ранее судимый за совершение грабежа и разбоя. По приговору суда он отбывал наказание в колонии сроком на семь лет, освободился десять месяцев назад. Сейчас готовится представление о его аресте.
Второй соучастник - 29-летний житель Черкасской области, предварительно, ранее не судимый. Он пояснил, что преступления не совершал, а был в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помнит.
Злоумышленников задержали в рамках статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.
Следователи установят все обстоятельства происшествия и степень вины каждого из участников. По закону им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.





Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»