В Киеве скоро откроются елочные базары
С 15 декабря в Киеве начнут работу 100 елочных ярмарок, где жители смогут купить ели и сосны к праздникам. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА, передает "Украинская правда".
"Ориентировочная стоимость елки в зависимости от размера составит 100 гривен за метр", – отметили в департаменте.
Елки будут продавать на городских рынках, в торговых центрах всех районов столицы, а также во время еженедельных сельскохозяйственных ярмарок. Киевляне смогут приобрести хвойные деревья, елки в горшках, надворные венки, веточки и тому подобное.
Деревья привезут из лесных и фермерских хозяйств Волынской, Житомирской, Сумской и Черниговской областей.
Елки должны быть чипованными, что защитит покупателя от покупки незаконно срубленного дерева. В чипе содержится информация о происхождении дерева и его реализатора.
Также покупатели имеют право требовать у продавца экологический паспорт, сертификат лесничества и товарно-транспортную накладную на перевозку елок и сосен.





Политика «Будапешт не вернет изъятые деньги: министр Венгрии сделал жесткое заявление»
Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Политика «У США назвали тактичною помилкою відмову від українських дронів-перехоплювачів»
Экономика «Цены на газ в Европе возросла почти до 70 евро из-за ситуации в Ормузском проливе»
Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Мир «Спецпосланці Віткофф та Кушнер скасували запланований візит до Ізраїлю»