В Киеве скоро откроются елочные базары
С 15 декабря в Киеве начнут работу 100 елочных ярмарок, где жители смогут купить ели и сосны к праздникам. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА, передает "Украинская правда".
"Ориентировочная стоимость елки в зависимости от размера составит 100 гривен за метр", – отметили в департаменте.
Елки будут продавать на городских рынках, в торговых центрах всех районов столицы, а также во время еженедельных сельскохозяйственных ярмарок. Киевляне смогут приобрести хвойные деревья, елки в горшках, надворные венки, веточки и тому подобное.
Деревья привезут из лесных и фермерских хозяйств Волынской, Житомирской, Сумской и Черниговской областей.
Елки должны быть чипованными, что защитит покупателя от покупки незаконно срубленного дерева. В чипе содержится информация о происхождении дерева и его реализатора.
Также покупатели имеют право требовать у продавца экологический паспорт, сертификат лесничества и товарно-транспортную накладную на перевозку елок и сосен.





Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»
Происшествия «Шпионила в пользу РФ: правоохранители Германии арестовали украинку»
Мир «Крім Гренландії Трамп також "приєднав" до США Канаду та Венесуелу»