Мужчина в результате ссоры начал стрелять на трамвайной остановке в Киеве
В Киеве задержали мужчину, который стрелял в своего оппонента после словесного конфликта на остановке скоростного трамвая. Правоохранители изъяли пистолет и разрешение на его ношение у владельца. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает 112.ua.
"В полицию поступило сообщение о стрельбе на улице. Заявитель сообщил, что у него возник словесный конфликт с прохожим - и тот несколько раз выстрелил в него из пистолета. Заявителя госпитализировали со сквозным огнестрельным ранением губы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что конфликт со стрельбой возник в Соломенском районе столицы.
На месте происшествия следственно-оперативная группа полиции изъяла пистолет и разрешение на его ношение.
Правоохранители опросили 56-летнего владельца оружия. С его слов, потерпевшего он не знает и пояснил, что у него действительно возник конфликт с мужем. Словесная перепалка перешла в драку: когда же оппонент пытался его задушить, решил применить оружие.
Изъятые предметы отправили на экспертизу. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.





Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Экономика «Посадовець інвестував нелегальні кошти у готельний комплекс Буковелю»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»