В Киеве будет курсировать новый трамвай
В Киев доставили новый трамвай Peso, который будет курсировать на маршруте скоростного трамвая от Борщаговки до ул. Старовокзальной. Об этом сообщили УНН в пресс-службе КГГА.
"В наших планах заменить все трамваи на этой ветке на современные, с низким полом, что сделает их очень комфортными. Это реализуется благодаря поддержке новой транспортной политики, ориентированной на развитие электротранспорта, мэром Виталием Кличко", - отметил заместитель главы КГГА И.Сагайдак.
В то же время, И.Сагайдак отметил, что еще восемь Peso и один Electron планируют доставить в Киев до конца года.
"В планах в следующем году достроить все станции и реконструировать ветку до "Кислородного завода"(Симиренко). Большой массив Борщаговки получит современное и комфортное сообщение с центром. До конца года ожидаем еще 9 современных трамваев с низким полом", - добавил И.Сагайдак.





Мир «Європейські авіакомпанії попередили про можливий дефіцит палива вже за три тижні»
Мир «Угорська опозиція набирає силу і партія Тиса може отримати дві третини місць у парламенті»
Происшествия «Нацполіція ідентифікувала фсбшника, який керував тортурами цивільних»
Происшествия «Спротив триває: 1507-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Харківщині евакуація з окремих населених пунктів стає смертельно ризикованою»
Происшествия «На Київщині жительку Обухова підозрюють у збуті метадону з програми замісної терапії»