12:25 / 11.11.2016 Киев

В воскресенье в столицу перестанут пускать фуры

В течение 13-14 ноября в Киеве ожидается усиление ветра и значительный снегопад. По прогнозам синоптиков, осадки будут продолжаться в субботу ночью и в воскресенье, передает "Сегодня".

В связи с этим, на оперативном штабе по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям принято решение ограничить въезд грузовиков в город и усилить контроль за движением транспорта. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Ожидается, что снежный покров достигнет 27 см. Поэтому мы должны обеспечить оперативную очистку улиц. При необходимости будет ограничиваться въезд крупногабаритного транспорта в город с 7 утра до 13.00 в воскресенье. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой учесть эту информацию при планировании маршрутов", – отметил заместитель председателя КГГА.

Он также подчеркнул необходимость не пользоваться собственными автомобилем в период интенсивных снегопадов, чтобы избежать заторов и предоставить возможность КК "Киевавтодор" оперативно убрать столичные улицы. По его словам, в "Киевавтодоре" более 200 камер, с помощью которых осуществляется контроль движения.

Также Пантелеев дал поручение руководителям ЖЭКов, "Киевзеленстроя", службам благоустройства обеспечить уборку на местах.

"Также настоятельно рекомендуем всем балансосодержателям всех форм собственности обеспечить уборку на своих территориях. Штраф за грязные и заброшенные территории сегодня достигает 1700 грн ", – подчеркнул он.