Андреевский спуск в Киеве стал пешеходным
В Киеве на Андреевском спуске начали работать болларды, которые ограничивают проезд транспорта по исторической улице, передает "Обозреватель".
Как сообщает пресс-служба Подольской райгосадминистрации в Киеве, движение транзитного транспорта по Андреевскому спуску ограничено на отрезке от Андреевской церкви до перекрестка с улицей Боричев Ток.
"Право проезда имеют только жители и предприниматели, которые живут и работают на Андреевском спуске и спецтранспорт: полиция, скорая, пожарная, мусоровозы и дорожники. Для этого они пользуются радиопультами для управления боллардами", - отметили в РГА.
Исполняющий обязанности председателя Подольской РГА Николай Дубовик заявил, что проезд на Андреевском спуске был ограничен "в первую очередь, для сохранения и защиты исторической архитектуры от влияния вибрации и загазованности".





Мир «Еврокомиссия назвала действия Испании примером эффективного реагирования на миграционный кризис»
Мир «Мінохоронздоров'я Італії через спеку у 25 містах оголосило найвищий рівень небезпеки»
Мир «У Москві намагалися підірвати командувача РФ, який керував наступом на Київ – ЗМІ»
Мир «Лукашенко посилює угруповання біля кордонів України»
Политика «Футбольні асоціації Європи почали відмовлятися від підтримки президента ФІФА»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»