На киевском мосту Патона собираются ликвидировать реверсную полосу
Также там планируют ввести полосу для общественного транспорта
В Киеве на мосту Патона планируют убрать реверсную полосу. Об этом говорится в ответе Киевской городской государственной администрации (КГГА), пишет 112.
"На мосту Патона запланировано ликвидировать реверсную полосу и ввести полосу для общественного транспорта", - говорится в документе.
Кроме того, в КГГА уточнили, что приблизительная стоимость изготовления и установления дорожных знаков на мосту Патона составит 150 тыс. грн.
Как ранее сообщили 112.uaв патрульной полиции Киева в период с 1 января по 6 июня 2016 г. на мосту Патона было совершено 51 ДТП, при том, что за аналогичный период 2015 г. на мосту Патона произошло 21 ДТП.
О проблемах на дорогах Киева в патрульной полиции знают. Как рассказал 112.ua глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, причин роста количества ДТП в Киеве и в частности на мосту Патона, несколько среди них рост населения отсутствие культуры поведения на дорогах. Пути их решения также ищут. "Если мы можем выставить регулировщиков или дополнительный патруль на какой-то период времени, то мы это делаем. Также по возможности стараемся менять саму схему организации дорожного движения, знаки и т. д.
Мы анализируем эти моменты и предоставляем предложения, запросы в отношении какого-либо знака, светофора, регулируемого или нерегулируемого пешеходного перехода. К примеру, недавно на встрече с представителями КГГА мы обсуждали вопрос моста Патона. Там было много резонансных ДТП, и мы общались о том, как из этой ситуации выйти", - говорит Юрий.





Мир «Іран отримав чергові санкції від США за вбивства протестувальників»
Происшествия «Рашисти прагнуть досягти того, що в Києві не захочуть жити люди»
Общество «Різні види хліба по-різному впливають на артеріальний тиск»
Спорт «Син легендарного футболіста збірної Швеції Ібрагімовича перейшов із "Мілана" до "Аякса"»
Общество «По всій Україні морози посилюються: погода 16-18 січня»
Здоровье «Який чай є корисним для мозку»