СЭС отмечает стабилизацию ситуации с гриппом в Киеве
В дальнейшем будет наблюдаться увеличение заболеваемости ОРВИ
В Киеве наблюдается естественная картина увеличения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, но это уже не вирусы гриппа Н1N1. Об этом сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан, передает РБК-Украина.
"Ситуация на сегодня стабильная, эпидемически полностью соответствует сезонным уровням. Мы наблюдаем естественную картину увеличения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, но это уже не вирусы гриппа Н1N1, а аденовирусы, парагрипп и другие виды респираторных вирусов, которые естественно повышаются во время конца февраля и марта", - отметил Рубан.
По его прогнозам, в дальнейшем будет наблюдаться увеличение заболеваемости ОРВИ, однако эти показатели не будут такими высокими, как раньше.
"Мы будем наблюдать незначительное увеличение заболеваемости, но это не те уровни показателей, которые мы фиксировали в конце января", - подчеркнул Рубан.
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала эпидемического сезона зарегистрировали 336 летальных случая от гриппа.





Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»
Мир «ЄС не зміг остаточно схвалити кредит для України через блокаду Орбана»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Происшествия «Дитина в лікарні: на Полтавщині розслідують жорстоке побиття хлопчика»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»