Жителям дома в Киеве, где произошел оползень, разрешили вернуться домой
Жителям дома в Киеве на Краснозвездном проспекте разрешили вернуться в свои квартиры. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.
На сегодня нет оснований для запрета жителям жилого дома на проспекте Краснозвездный, 14 возвращаться в свои дома. Ведь за последние три дня не зафиксировали никаких изменений дома (деформаций, разрушений, оползней и т.д.).
"7 декабря на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации приняли решение удовлетворить просьбу жителей о возвращении их в свои квартиры", - сказано в сообщении.
Также, эксперты провели тщательные исследования территории, осуществили гидропоисковые работы, обследовали домовые и подземные коммуникации. По предварительным выводам, подтопление почв, которое стало причиной оползня, произошло из-за теплосети, которая была несанкционированно подключена к основным коммуникациям дома во время строительства.
Сейчас экспертная группа нарабатывает проект мероприятий, с помощью которых будет укреплен склон по всему периметру дома. Аварийно-спасательные бригады начали первоочередные меры для дальнейшего восстановления склона. Работы продлятся минимум две недели.
Вместе с тем на месте круглосуточно дежурят спасатели и полиция. Круглосуточное электронное наблюдение за территорией не прекращается.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»