В Киеве подросток запустил салют, полиция расследует хулиганство
Фото: kyiv.npu.gov.ua
В Голосеевском районе Киева 16-летний парень запустил фейерверк. Правоохранители уже установили личность подростка и начали уголовное производство по факту хулиганства. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.
Инцидент произошел в субботу, 28 февраля, в центральной части столицы. После серии сообщений на спецлинию 102 на место выехали патрульные и следователи. На одной из улиц полицейские обнаружили использованную пусковую установку, а затем разыскали группу подростков.
По данным следствия, пиротехнику запустил 16-летний юноша. Как сообщил парень, "салют он нашел на улице и решил привести его в действие". Сейчас с несовершеннолетним и его родителями работают дознаватели.
"По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)", – отмечают в полиции.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»
Мир «В Іспанії депортацію українських дітей назвали "найогиднішим вчинком" рашистів»