СБУ проводит контрразведывательные мероприятия в центре Киева
Иллюстративное фото из открытых источников
Служба безопасности Украины и Нацполиция совместно с другими подразделениями Сил обороны сегодня проводят плановые мероприятия по безопасности на территории Шевченковского района Киева, сообщили в СБУ.
С учетом правового режима военного положения силовики проверяют места массового пребывания людей для выявления запрещенных к обращению предметов.
Во время мероприятий правоохранители:
- осматривают территории, отдельные здания и помещения (жилье, офисы, места общего пользования многоквартирных жилых домов, учреждений сферы общественного обслуживания и т. п.);
- проверяют граждан, находящихся на соответствующей местности;
- изучают состояние антитеррористической (контрдиверсионной) защищенности местных сооружений.
В СБУ предупредили, что во время проведения этих мероприятий возможны ограничения прохода и проезда по улицам города, проверка документов и осмотр автотранспорта.
Поэтому просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия правоохранителей.
Соответственно, надо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Екснардеп віддав майже 32 тис. доларів шахраям, які представилися співробітниками СБУ»
Мир «У Сеймі Польщі зареєстрували законопроєкт про розширення допомоги українським біженцям»
Происшествия «Мобілізація під час гуманітарної місії: Червоний Хрест попереджає про ризики для евакуацій»
Мир «З музею на Сицилії викрали чотири картини епохи Відродження»
Киев «Пожежа біля метро Почайна: зруйновано ринок, пошкоджено офіс видавництва "Наш Формат"»
Общество «Укргідрометцентр: 17 серпня прогнозують до +31°, подекуди - короткочасні дощі»