Задержан подозреваемый в краже 15 млн гривень в центре Киева
В центре Киева из автомобиля обмена валют похитили 15 млн гривень, сообщено о подозрении организатору кражи.
Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Киева.
Как отмечается, под процессуальным руководством Голосеевской окружной прокуратуры города Киева 46-летнему мужчине сообщено о подозрении в краже денег из багажника автомобиля, совершенном организованной группой (ч. 5 ст. 185 УК Украины).
Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый организовал схему завладения деньгами обмена валют, расположенного в центре столицы. Почти год мужчина с сообщниками готовились к совершению преступления, отслеживая процесс перевозки денег. Злоумышленники знали, что значительные суммы денег определенное время находятся в багажном отделении машины, которая находится возле обмена валют.
"Чтобы достать деньги из машины, члены группы заранее вырезали отверстие в багажнике, из которого вывели веревку для того, чтобы его открыть. Впоследствии они заблокировали дверь офиса на выход и похитили из багажника сумку с почти 15 млн гривень", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подозреваемый был приговорен к 14 годам лишения свободы за умышленное убийство и в 2015 году освободился из мест лишения свободы.
Сейчас ему уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 9 млн гривень. Его сообщники устанавливаются.
Подготовила: Нина Петрович





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»