Задержан подозреваемый в краже 15 млн гривень в центре Киева
В центре Киева из автомобиля обмена валют похитили 15 млн гривень, сообщено о подозрении организатору кражи.
Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Киева.
Как отмечается, под процессуальным руководством Голосеевской окружной прокуратуры города Киева 46-летнему мужчине сообщено о подозрении в краже денег из багажника автомобиля, совершенном организованной группой (ч. 5 ст. 185 УК Украины).
Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый организовал схему завладения деньгами обмена валют, расположенного в центре столицы. Почти год мужчина с сообщниками готовились к совершению преступления, отслеживая процесс перевозки денег. Злоумышленники знали, что значительные суммы денег определенное время находятся в багажном отделении машины, которая находится возле обмена валют.
"Чтобы достать деньги из машины, члены группы заранее вырезали отверстие в багажнике, из которого вывели веревку для того, чтобы его открыть. Впоследствии они заблокировали дверь офиса на выход и похитили из багажника сумку с почти 15 млн гривень", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подозреваемый был приговорен к 14 годам лишения свободы за умышленное убийство и в 2015 году освободился из мест лишения свободы.
Сейчас ему уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 9 млн гривень. Его сообщники устанавливаются.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»