08:42 / 05.02.2023 Киев

Заместителя руководителя миграционной полиции Киева арестовали за "крышевание" борделей

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца без права внесения залога заместителя руководителя Департамента миграционной полиции Нацполиции Украины, который "крышивал" публичные учреждения и деятельность преступной группировки сутенеров. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Высокопоставленному чиновнику сообщено о подозрении по трем статьям УК Украины: ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией); ст. 302 (создание или содержание мест разврата); ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).

Правоохранитель был задержан на этой неделе в рамках масштабной спецоперации по разоблачению преступной организации, участники которой организовали в Киеве деятельность сети разврата и вербовали женщин в занятие проституцией.
Деятельность преступной организации возглавлял заместитель руководителя Департамента миграционной полиции Нацполиции Украины.

Правоохранители провели более 30 обысков по адресам расположения разврата, по местам жительства фигурантов и в административных зданиях Национальной полиции Украины. Задержаны 15 участников группировки.

"Вербовщики" женщин к предоставлению интимных услуг за деньги, в том числе для "эскорта", арестованы с возможностью внесения залога в сумме около 800 тыс. грн каждому.

Подготовил: Сергей Дага