Киевский горсовет переименовал еще 32 топонима, связанных с рф и советским прошлым
Фото: Valentyn Ogirenko/Reuters
Депутаты Киевского городского совета переименовали еще 32 топонима, связанных с россией и Советским Союзом. Об этом сообщается на официальном сайте горсовета.
Уточняется, что на заседании 8 декабря депутаты Киевского горсовета переименовали 32 улицы, переулка и бульвара, названия которых "связаны с россией и советским прошлым".
Так, бульвар Дружбы Народов стал бульваром имени основоположника украинской армии Николая Михновского. Кроме того, было принято решение о переименовании улиц Кутузова, Достоевского, Зои Космодемьянской и Тургенева.
В сообщении Киевского городского совета отмечается, что всего в Киеве на данный момент переименовано уже 237 городских объектов.
Как сообщал BAGNET, ранее заместитель мэра города Изюма Владимир Мацокин сообщил, что несколько городских улиц переименуют в честь украинских деятелей. Например, улица Пушкинская станет улицей Степана Бандеры, улица Московская станет улицей гетмана Ивана Мазепы, а улица Суворова — улицей Симона Петлюры.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»