18:51 / 21.04.2022 Киев

В столице на полицейского наехал водитель иностранец

В Киеве полицейские задержали водителя-иностранца, который угрожал применить гранату и совершил наезд на полицейского.

Как сообщает полиция Киева, вблизи улицы Дмитрия Луценко в Голосеевском районе столицы заметили автомобиль марки "Хюндай" с закрытыми номерными знаками, полицейские остановили водителя для проверки.

В ответ водитель начал агрессивно себя вести и угрожать правоохранителям применением гранаты, кроме того намеренно совершил наезд на полицейского.

"Для остановки противоправных действий нарушителя один из правоохранителей предупредил водителя об использовании оружия, однако нарушитель не реагировал и продолжил движение. Поэтому патрульный применил оружие и в дальнейшем полицейские задержали водителя".

 
 
Как сообщил глава Голосеевского управления полиции Араик Кочкадамян, следственно-оперативная группа обнаружила в автомобиле нарушителя оружие и боеприпасы: автоматы АКСУ, пистолет марки "Глок", две гранаты, два запала для взрывных припасов и патроны. Все изъятые вещи направлены на проведение соответствующей экспертизы.
 
 

Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее не судимый иностранец, 1995 года рождения.

Подготовила: Нина Петрович