11:22 / 15.01.2022 Киев

Полиция пыталась освободить от ответственности сыночка министерского сотрудника

Фото: скрин відео

14 января на улице Андрея Аболмасова в Днепровском районе Киеве произошла потасовка. После замечания о неправильной парковке водитель Toyota Prado бросил мужчину головой об асфальт. Последнего госпитализировали.

Видео инцидента обнародовал телеграм-канал "Оперативный".

Отмечается, что водитель внедорожника нанес удары кулаками и сделал бросок просто за то, что его попросили придерживаться ПДД. После этого еще и начал добивать на земле. Пострадавшего срочно госпитализировали в ЛСП", – говорится в сообщении. Отмечается, что полиция Киева приехала, но "через несколько минут уехала, не оформив нападавшего".

По информации из открытых источников, нападавший - Владислав Стеценко, 1997 г.р., сын главы комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Вадима Стеценко.

Как сообщила полиция Киева, там узнали о драке во время мониторинга сети Интернет.

"Предварительно правоохранители установили, что между оппонентами возник конфликт из-за неправильной парковки автомобиля. Впоследствии один из мужчин набросился с кулаками на другого и нанес ему несколько ударов в разные части тела. В результате драки один из участников госпитализирован в больницу, а с другим мужчиной общаются следователи" , – отмечают в полиции.

Событие зарегистрировано в Днепровском управлении полиции. Правовая квалификация будет предоставлена после установления обстоятельств.

Киевская городская прокуратура сообщила о задержании водителя внедорожника, который из-за конфликта причинил прохожему тяжкие телесные повреждения. Ход расследования прокуратура взяла под контроль.

"Противоправные действия были прекращены случайным свидетелем. Потерпевшего, в результате избиения получившего открытую черепно-мозговую травму, госпитализировали", - отметили в прокуратуре.

Там добавили, что хотя приехавшие на вызов правоохранители разрешили водителю внедорожника покинуть место происшествия, при вмешательстве прокуратуры его задержали.

Подготовила: Нина Петрович