За вырубку елок увеличили штраф
В Киеве накануне новогодних праздников усилили борьбу с незаконной вырубкой хвойных деревьев.
Как сообщает пресс-служба КГГА, для того, чтобы уберечь деревья, в частности молодые ели, сосны, туи, можжевельники и кипарисы, от уничтожения бессознательными гражданами, сотрудники Киевзеленстрой обрабатывают хвойные насаждения специальными химическими веществами, в частности репеллентами, которые в теплом помещении выделяют очень неприятные стойкие запахи и могут вызывать аллергические реакции.
"Также на территории коммунальных лесопарковых хозяйств, входящих в состав КО Киевзеленстрой, специалисты организовали усиленную охрану хвойных насаждений, патрулируя свои территории, а при необходимости будут привлекать работников государственной экологической инспекции и патрульной полиции", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что сумма штрафа за незаконную вырубку хвойных деревьев от диаметра ствола дерева:
- 546 гривен - до 10 см;
- 960 гривен - от 10 до 14 см;
- 2465 гривен - от 14 см.
Кроме того, нарушители будут обязаны уплатить и административный штраф в размере от 510 до 1020 гривен за каждое срубленное дерево.





Спорт «Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Александра Усика»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»