20:42 / 28.11.2021 Киев

"Кто-то прилетел на "черную пятницу" - пошутили посетители ТРЦ, когда увидели припаркованный ветолет (видео)

Фото: скриншот

В Киеве на улице Берковецкой на парковке ддля автомобилецй возле ТРЦ LavinaMall внезапно приземлился вертолет.

Очевидцы засняли транспортное средство на видео, которое опубликовал "Киев Оперативный".

"Не хило! Это что за вертолет такой сел на парковку ТРЦ LavinaMall? Так вообще можно?" - Говорится в подписи к видео.

В комментариях пользователи в шутку предположили, что таким образом кто-то решил прилететь скупиться в черную пятницу, а также высмеяли запланированное повышение стоимости проезда в общественном транспорте столицы: "На общественном скоро будет дорого, поэтому такой транспорт, видимо, дешевле".

Некоторые комментаторы утверждали, что вертолет может принадлежать владельцу "Эпицентра", чей офис якобы расположен неподалеку. В Департаменте муниципальной безопасности сообщили "Сегодня", что им ничего неизвестно о посадке вертолета.

"Так садиться нельзя", - сказали в департаменте.

Однако в полиции Киева прояснили ситуацию. Оказалось, что вертолет перевозил в больницу больного человека, и ему пришлось сделать экстренную посадку.

"Осуществлялась авиаперевозка больного. На линию 102 поступило сообщение, что в этом месте через 20 минут приземлиться вертолет, который перевозит больного человека. Попросили содействия", - сообщили правоохранители журналистам.

Кого именно транспортировали таким способом и почему вертолет приземлился именно возле торгового центра, пока неизвестно. О принадлежности транспорта в полиции тоже не говорят.

Подготовила: Нина Петрович