19:18 / 31.10.2021 Киев

Covid-сертификаты в столичном транспорте будут проверять специальные рейды

Фото из открытых источников

В Киеве с 1 ноября специальные рейды будут проверять наличие сертификатов о вакцинации или тестов у пассажиров общественного транспорта. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в эфире "Радио Свобода".

"Каждого человека мы не можем проверить, но мы будем проводить рейды. И те люди, которые пренебрегают ключевыми правилами, будут оштрафованы. Извините, пожалуйста, мы должны это делать", – заявил Кличко.

В то же время, он отметил, что специальных пропусков на проезд в общественном транспорте столицы не будет.

"Спецпропусков не будет, и я надеюсь, мы до этого не дойдем, но рейды проверяющих по соблюдению ключевых правил будут однозначно", – подчеркнул глава города. 

BAGNET напоминает, с 1 ноября в Киеве ужесточают карантинные ограничения. Отмечается, что общественный транспорт будет только для вакцинированных или с отрицательным ПЦР-тестом. Проверку будут проводить правоохранителями; работать и посещать общественные места позволят только вакцинированным или с отрицательным ПЦР-тестом. Учебный процесс возобновится в дистанционном режиме. Это касается всех учеников с первого до одиннадцатого класса. В таком режиме школы будут работать до улучшения эпидемиологической ситуации в городе. 

Подготовил: Сергей Дага