12:33 / 08.10.2021 Киев

Сотрудник КГГА задержан на получении взятки в 2 тыс. долларов

Фото: Киевская городская прокуратура

Правоохранители разоблачили сотрудника подразделения одного из департаментов Киевской городской государственной администрации (КГГА) на получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

По предварительным данным следствия, чиновник наладил коррупционный механизм получения денег из представителей коммерческих структур, в том числе сферы торговли и общественного питания. За неправомерную выгоду он "гарантировал" предпринимателям не создавать искусственных препятствий в их хозяйственной деятельности.

"Правоохранители задержали чиновника возле одного из столичных рынков во время передачи взятки. За эти деньги чиновник обещал владельцу бизнеса не проводить "дополнительную" проверку законности размещения и эксплуатации его коммерческой сооружения", – говорится в сообщении. 

На данный момент решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании судом меры пресечения.

Отмечается, что в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Подготовил: Сергей Дага