В Киеве умерла женщина после прививки вакциной Moderna
Фото из открытых источников
В Киеве 50-летняя женщина умерла от тяжелой формы COVID-19 после укола первой дозой вакцины Moderna. О смерти сообщил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко. Женщина 1 августа вернулась с отдыха в Турции, а 5 августа привилась первой дозой препарата американской компании Moderna. Спустя четыре дня, 9 августа, она попала в реанимацию инфекционного отделения Киевской городской больницы №4. 10 августа она умерла.
Пациентка поступила в больницу с жалобами на лихорадку, слабость, сатурация (уровень насыщения крови кислородом) после госпитализации была критической - 40%. С кислородом - 68-70%, что также ниже нормы (95%).
По мнению врачей, киевлянка заболела COVID-19 в острой форме сразу после прививки. Это первый случай в Украине, когда заражение коронавирусом в тяжелой форме с последующим летальным исходом совпало по времени с вакцинацией препаратом Moderna.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»