В киевском доме престарелых возник сильный пожар
В столичном Подольском районе загорелся дом для пожилых людей "Серебряный век". Спасатели занимаются ликвидацией возгорания.
Пожар произошел рано утром, когда постояльцы мирно спали. Языки пламени окутали крышу трехэтажного здания . К счастью сотрудники вовремя эвакуировали людей, таким образом в результате ЧП никто не пострадал. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС.
"12 марта в 05 ч. 51 мин. В Подольском районе по ул. Лесозащитная, 11б, в трехэтажном здании (размер 15х10 м) для престарелых Серебряный век на крыше возник пожар. В 06 ч. 55 мин. пожар локализован на площади 100 м²", – уточняется в сообщении.
Отмечается, что на момент начала возгорания в доме престарелых находились 65 пожилых постояльцев, а также 15 сотрудников персонала. Часть из них спасатели сразу же эвакуировали с верхнего этажа на первый. Известно, что к тушению возгорания привлекли 35 человек личного состава ГСЧС и восемь единиц техники.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «Кожен новий удар по Керченській протоці наближає півострів до логістичного колапсу, – ISW»
Киев «В Киеве возле вуза подожгли генератор и заложили взрывчатку: подозреваемые хотели бежать в Беларусь»