В киевском доме престарелых возник сильный пожар
В столичном Подольском районе загорелся дом для пожилых людей "Серебряный век". Спасатели занимаются ликвидацией возгорания.
Пожар произошел рано утром, когда постояльцы мирно спали. Языки пламени окутали крышу трехэтажного здания . К счастью сотрудники вовремя эвакуировали людей, таким образом в результате ЧП никто не пострадал. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС.
"12 марта в 05 ч. 51 мин. В Подольском районе по ул. Лесозащитная, 11б, в трехэтажном здании (размер 15х10 м) для престарелых Серебряный век на крыше возник пожар. В 06 ч. 55 мин. пожар локализован на площади 100 м²", – уточняется в сообщении.
Отмечается, что на момент начала возгорания в доме престарелых находились 65 пожилых постояльцев, а также 15 сотрудников персонала. Часть из них спасатели сразу же эвакуировали с верхнего этажа на первый. Известно, что к тушению возгорания привлекли 35 человек личного состава ГСЧС и восемь единиц техники.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Экономика «Норвегия инвестирует 107 млн долларов в производство вооружения в Украине»