08:36 / 11.02.2021 Киев

Противостояние в Тверском тупике: киевская полиция обнаружила оружие и гранаты

В Киеве у здания в Тверском тупике, в среду, 10 февраля, состоялось противостояние между активистами "Национального корпуса" и активистами ОО "Патриоты за Жизнь". Полиция прибыла на место, а затем провела обыск в здании, возле которого собрались активисты. Как сообщили в пресс-службе, правоохранители изъяли несколько единиц оружия и гранаты, передает UNN.

"Как только мы получили сообщение, что две группы человек собрались у здания на Тверском тупике, на вызов выехали дополнительные резервы правоохранителей, которые обеспечили правопорядок и провели первоочередные следственные действия. В частности, в результате обыска в помещении правоохранители изъяли несколько единиц оружия и гранаты, которые направлены на исследование. Будет устанавливаться их происхождения и цель хранения. Кроме того, в территориальное управление полиции приглашены более ста человек, с которыми проводят процессуальные действия", - отметил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Следственным отделом Печерского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 14 (Приготовление к уголовным преступлениям) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о дополнительной правовой квалификации события.

Также в сообщении отмечено, что сообщение о сборе неизвестных на перекрестке улиц Иоанна Павла II и перспективной, что в Печерском районе столицы поступило сегодня около 15 часов.