11:09 / 07.12.2020 Киев

Убийство известного музыканта в Киеве: новые подробности

Задержаны подозреваемые в убийстве столичного музыканта. Согласно материалам следствия, двое мужчин 1985 и 1989 г.р. с целью завладения имуществом 65-летнего одинокого киевлянина, а именно его денежными средствами, двумя квартирами и другими материальными ценностями, разработали план его убийства.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции.

Так, 22.11.2020 злоумышленники, находясь в квартире потерпевшего в доме по ул. И. Мазепы, где он давал уроки музыки, нанесли ему телесные повреждения, после чего удушили. Совершив убийство, подозреваемые завладели правоустанавливающими документами на квартиры, которые принадлежат потерпевшему.

В дальнейшем, с целью сокрытия следов преступления, обмотали тело убитого мужчины полиэтиленовыми пакетами, одеялом товарами и другими вещами, и вывезли в один из гаражных кооперативов в Киевской области. Там, в подвальном помещении, нападавшие намеревались спрятать тело, залив бетоном.

Правоохранителям удалось установить злоумышленников и задержать их. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.