В Киеве перехватили банду международных наркодилеров
Полиция Киева разоблачила группу злоумышленников, которая занималась распространением и контрабандой наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Продажа наркотиков производилась через интернет и с помощью месенджеров.
"Свою "продукцию" сообщники реализовывали на территории Украины, а также в сопредельных странах с использованием интернет-сайтов и чат-ботов в мессенджере Телеграмм. Продолжаются следственные действия по разоблачению и задержанию всех участников наркобизнеса", – отмечается в сообщении.
Отмечается, что в ходе операции правоохранители изъяли у преступников более 50 кг психотропного вещества PVP, около 10 кг психотропного вещества амфетамин, более 500 литров прекурсоров, оборудование для изготовления наркотиков и 5 единиц огнестрельного оружия. Также была разоблачена нарколаборатория.





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»