Неизвестные взорвали банкомат в Харькове
В Харькове неизвестные с помощью самодельного устройства взорвали банкомат в отделении банка. Об этом сообщает UNN со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Харьковской области.
"11 января около 04:00 до Немышлянского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные взорвали банкомат, расположенный в отделении банка по проезду Стадионном", - говорится в сообщении.
По адресу выезжали руководство и следственно-оперативная группа районной полиции, специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области.
Предварительно установлено, что злоумышленники взорвали банкомат с помощью самодельного устройства.
"Злоумышленникам не удалось завладеть денежными средствами. Пострадавших лиц нет", - добавляется в сообщении.
Полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства.
Следователями Немышлянская отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. В настоящее время полицией принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Мир «ЄС не зміг узгодити спільну позицію щодо переговорів з Україною та Молдовою через блокування Будапешта»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Политика «Самый симпатичный премьер Литвы уходит в отставку из-за переформатирования власти»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»
Мир «Вибух на найбільшому заводі з переробки СПГ у Катарі: 13 загиблих, 66 поранених»