Суд приговорил закладчицу метадона к 6 годам тюрьмы
Ленинский райсуд Харькова вынес обвинительный приговор женщине, подозреваемой в распространении метадона путем "закладок".
"Суд поддержал позицию прокуратуры области и признал виновной 45-летнюю женщину в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупных размерах (ч.ч.1,2 ст.307 УК Украины)... Суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.
Женщину задержали в январе прошлого года возле Южного вокзала в Харькове. При задержании у нее изъяли 48 полимерных свертков с кристаллическим веществом белого цвета. После исследования материала эксперты выяснили, что вещество содержит в своем составе метадон и относится к наркотическим средствам, оборот которых ограничен.
В ходе следствия было установлено, что женщина привозила наркотики в Харьков и, получая заказ, прятала свертки в т.н. закладках.
Приговор не вступил в силу, на него может быть подана апелляция.
По требованию прокуратуры женщина сейчас находится под стражей.





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «"Цифрова гігієна": У початкових школах Польщі заборонять використання телефонів на уроках»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»