01:13 / 31.08.2018 Харьков

Полиция не нашла нарколога, которая осматривала Зайцеву после ДТП

Полиция до сих пор не установила местонахождение специалиста наркоцентра Елены Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Елены Зайцевой сразу после ДТП, которое произошло 18 октября 2018 года в центре Харькова и в результате которого погибли шесть человек. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

"Не установила (местонахождение Е.Федирко – ред.), поскольку не было решения суда о приводе. Полиция его не получила", - сказали в ведомстве.

Ранее, 7 августа, Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство адвоката обвиняемого Геннадия Дронова Сергея Перепелицы об установлении местонахождения специалиста наркоцентра Е.Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Елены Зайцевой сразу после аварии.

"Я мотивировал свое ходатайство тем, что свидетель был заявлен и его нужно допросить, чтобы понять, почему Министерство здравоохранения, оценив данные, которые есть в деле, смогло сделать вывод о том, что Зайцева на момент ДТП находилась в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих веществ, а врач с более чем 10-летним стажем этого сделать не смогла и не отобрала необходимое количество биологического материала для анализов", - заявил тогда Перепелица.