Харьковская СБУ изъяла партию кокаина на 1,5 миллиона гривен (видео)
В Харьковской области сотрудники спецслужб заблокировали деятельность транснациональной группировки, занимавшейся продажей кокаина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.
В ходе спецоперации силовики выяснили, что злоумышленники контрабандно поставляли наркотики на территорию Украины, а затем распространяли их крупными партиями. Во время наблюдения за ними правоохранители задокументировали факты продажи кокаина и экстази. Одного из участников группировки СБУ задержала во время передачи "товара" на сумму около 30 тысяч евро.

При обыске у мужчины нашли три пакета с кокаином общим весом 300 граммов, стоимость такой партии на "черном рынке" составляет 1,5 миллиона гривен. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статьям 305 ("контрабанда наркотиков в особо крупном размере") и 307 ("сбыт") УК Украины. Дельцу огласили подозрение, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Кроме того, силовики устанавливают личности его подельников.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»