В Харькове рецидивистка грабила школьниц
В Харькове прокуратура передала в Ленинский районный суд города обвинительный акт по делу о серии грабежей, в результате которых пострадали школьницы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным обвинителей, в январе-марте 2018 года 40-летняя женщина снимала золотые украшения с трех девочек – шести, восьми и девяти лет. В одном из случаев подозреваемая попросила ребенка снять цепочку, чтобы она могла ее рассмотреть, а в двух других – самостоятельно снимала с учениц ювелирные изделия.
Получив желаемое, харьковчанка скрывалась с места преступления.
Сейчас женщина, ранее судимая за аналогичные преступления, находится под стражей. Силовики объявили ей подозрение по статье "грабеж".
В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до шести лет лишения свободы.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»