17:10 / 05.06.2018 Харьков

Задержание пьяного брата Зайцевой: в полиции рассказали подробности

В пресс-службе патрульной полиции Харькова сообщили подробности задержания пьяного брата Елены Зайцевой из-за которой в жутком ДТП на Сумской погибли шесть человек и еще пятеро пострадали.

Сообщается, что 3 июня 2018 около 22:50 по улице Ляпунова, 11 патрульные заметили автомобиль BMW 320, водитель которого совершил стоянку ТС на тротуаре, не оставив для движения пешеходов 2 метра, чем нарушил пункт 15.10.в. ПДД Украины. 

"Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения, а именно: неустойчивая походка, запах алкоголя из полости рта, нечеткая речь", – рассказали в полиции.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленном законом порядке водитель отказался в присутствии двух свидетелей. В результате на гражданина патрульные составили протокол по ч.1 ст. 130 КУоАП и постановление по ч. 1 ст. 122 КУоАП, которые в дальнейшем будут направлены в суд.

Источники в правоохранительных органах рассказали NewsRoom, что Василий – сводный брат Алены Зайцевой, более того – у них разные отцы и матери (Зайцев-старший усыновил девушку, а сына ему родила другая женщина).