Харьковский суд выпустил на свободу женщину, убившую экс-десантника
Харьковский районный суд вынес приговор женщине, которая убила своего сожителя, пытаясь защититься от него. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. Об этом сообщает сайт "Сегодня".
Преступление произошло еще 19 июня 2015 года, когда бывший десантник пришел домой к сожительнице, но та его не пустила, поскольку мужчина был пьян. После этого тот выбил стекло, проник в дом и ударил женщину ногой в грудь.
В свою очередь, жительница Харьковского района схватила бутылку и стала отбиваться. В итоге дебошир от перелома костей черепа и кровоизлияния в мозг скончался.
В ходе судебного разбирательства женщина частично признала свою вину и рассказала, что погибший угрожал ей расправой и разбудил маленького сына, который заплакал. Подсудимая также заявила, что не хотела убивать жертву, а лишь защищалась от нападения.
Ее слова подтвердили свидетели, которые видели на груди женщины след от удара ногой, а также сообщили, что мужчина был жив после случившегося и спал на полу.
Суд признал жительницу Харьковского района виновной в умышленном убийстве при превышении пределов необходимой самообороны. Женщину приговорили к шести месяцам лишения свободы, но освободили от наказания по амнистии.
На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»