06:26 / 11.11.2017 Харьков

Смертельное ДТП в Харькове: в деле может появиться третий подозреваемый

Защита подозреваемых в совершении смертельного ДТП в Харькове на улице Сумской может попытаться сделать виновным еще и кого-то из харьковских чиновников, отвечающих за организацию дорожного движения.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал адвокат Ярослав Куц.

По мнению адвоката, ответственность должны нести именно участники аварии.

"Если говорить о привлечении к ответственности кого-то из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию дорожного движения, то это абсолютно невозможно. За причинение тяжких телесных повреждений и гибель людей в результате нарушения правил дорожного движения полностью несут ответственность водители транспортных средств. Так что тут не может быть даже служебной халатности", – сказал Куц.

По его словам, защита подозреваемых Елены Зайцевой и Геннадия Дронова сделает все возможное, чтобы смягчить ответственность для своих клиентов.

"Вы должны понимать, что защита будут всеми способами пытаться распорошить ответственность, чтобы смягчить приговоры", – подытожил юрист.

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда шесть человек погибли, еще пятеро – пострадали.