Канал перемещения нелегалов разоблачили в Харьковской области
В Харьковской области правоохранители разоблачили канал перемещения нелегалов, организованный украинцем. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГПСУ.
Вчера вечером, 23 марта, были задержаны несколько граждан Украины, один из которых был несовершеннолетний, и гражданин Азербайджана. Их остановили в 200 метрах от госграницы на направлении украинского н.п. Борисовка и российского Сонцовка.
Во время проведения фильтрационных мероприятий выяснилось, что двое жителей г. Харьков, используя несовершеннолетнего гражданина Украины как проводника за вознаграждение в 50 долларов США, пытались переправить через границу в Россию гражданина Азербайджана. Украинцы и иностранец, которому был запрещен въезд в РФ, подъехали к границе на двух такси, водители которых также были задержаны на месте правонарушения.
Сейчас иностранца и организаторов правонарушения привлекли к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы Украины.
По данному факту Национальной полицией открыто производство по ст.332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»