21:21 / 05.04.2023 Харьков

Гуманитарная помощь: харьковское руководство подозревают в краже

Иллюстративное фото

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски у руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова по делу о хищении гуманитарной помощи, сообщил в Facebook Юрий Бутусов.

"Сегодня, по данным источников Цензор.Нет, детективы НАБУ провели масштабные обыски в Харьковской облгосадминистрации, в частности, в кабинетах главы ОГА О. Синегубова, заместителя главы ОГА В.Ковальской, директора департамента АПК А.Дорожко", - говорится в сообщении.

По словам Бутусова, дело касается растрат гуманитарной помощи, приобретенной за счет государства после начала российского вторжения в Харьковскую область в 2022 году.

В то же время в Харьковской ОВА сообщили, что НАБУ осуществляет следственные действия в некоторых структурных подразделениях Харьковской областной военной администрации.

"В частности, в руководстве Аппарата ХОВА и в Департаменте агропромышленного развития. ОВА со своей стороны максимально и всесторонне сотрудничает с НАБУ и способствует его работе, предоставляет детективам Агентства все запрашиваемые документы и необходимую информацию", - отметили в обладминистрации.

Подготовила: Нина Петрович