17:49 / 06.07.2022 Харьков

В Харьковской облраде работает гражданин россии

Фото: Харківська облрада /Богдан Мальований

Заместитель Харьковского областного совета оказался счастливым обладателем роспаспорта, который он приобрел в 2014 году в Севастополе.

Как сообщило Государственное бюро расследований в Telegram, уже поставлен вопрос об отстранении чиновника, поскольку в должности он имеет доступ к секретной информации по обороне Харьковской области.

«По оперативной информации, у него (ред. — заместителя главы Харьковского областного совета) имеется паспорт гражданина РФ, полученный им в 2014 году в городе Севастополь, водительские права и налоговый номер, который нужен, в частности, для уплаты налогов в России», — сообщили в Бюро.

Бюро не разглашает имя чиновника, однако депутат Верховной Рады Украины 8-го созыва Борислав Береза ​​заявил, что речь идет о Богдане Мальованом, который ранее был депутатом ныне запрещенной партии ОПЗЖ.

«Мы, конечно, все удивились, что такое произошло с представителем ОПЗЖ. Да? А сколько таких? И они будут баллотироваться на новых выборах от какой-то новой партии. А мудрый народ снова проголосует за них?», — пишет Береза ​​в Telegram.

Подготовила: Нина Петрович