08:15 / 04.07.2021 Харьков

В Харькове пограничники изъяли рекордную партию драгоценностей (видео)

Сотрудники пограничной службы в международном аэропорту города Харьков обнаружили у гражданина Турции драгоценности на 4,5 миллионов гривен. Об этом инциденте сообщает Госпогранслужба.

В багаже пассажира, который летел на рейсе из Стамбула находились золотые кольца, цепочки и браслеты, украшенные драгоценными камнями, а также бриллианты. Все это мужчина-нарушитель перевозил в ручной клади.

В вещах 44-летнего гражданина Турции правоохранители обнаружили два кольца из белого золота, украшенные бриллиантами, 23 бриллианта белого цвета с сертификатами GIA общим весом 10 карат, золотую цепочку весом 55 грамм, две цепочки из белого золота с подвеской, браслет из белого золота, украшенный 19 бриллиантами, девять колец из белого золота, украшенных бриллиантами, один бриллиант желтого цвета с сертификатом HRD и шесть бумажных свертков с бриллиантами разных размеров и веса.

Отмечается, что часть дорогих аксессуаров мужчина перевозил в карманах брюк. Известно, что против нарушителя составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 483 Таможенного кодекса Украины.