22:30 / 14.01.2011 Здоровье

Фаст-фуд состарит вас на 20 лет

Лишит зубов, сил и нормального пищеварения

Некоторые полагают, что фаст-фуд – это отличный вариант быстро утолить голод и набраться сил, и именно по этой причине многие американские солдаты налегают на хот-доги и гамбургеры. Исследования, проведенные в порту Леонард Вуд штата Миссури нашли ряд побочных эффектов от такого рациона:, плохая осанка, малая подвижность, отсутствие гибкости, быстрые травмы не зависимо от физической подготовки.

Для этого был проведен ряд экспериментов. В частности,  новобранцев посадили на специальную диету. В столовых вместо молока, белого хлеба, зерновых культур подавали гамбургеры. Фаст-фуд – это новый метод подготовки в армии, цель которого - естественное улучшение привычек питания, сообщил заверили офицеров. Через некоторое время такой кормежки участники исследования начали смотреть голодными глазами на  йогурт и фрукты, вместо хот-дога.

В течение 12 месяцев испытаний, начали заметно выявляться отличия в физической подготовке и психическом состоянии военных. После такого испытания более 60% новобранцам понадобилась стоматологическая помощь. Кроме того, в их организме обнаружился дефицит железа.  25% столкнулись с проблемами с пищеварения. Но все испытуемые отметили слабость и отсутствие выносливости.

В результате исследований ученые пришли к выводу: организм молодых людей истощился и состарился примерно на два десятка лет!

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», продукты питания из фаст-фуда убивают почки.