Треть офисных работников засыпает на рабочем месте
Некоторые из них храпят и даже пускают слюни
Согласно новому исследованию, миллионам офисных работников удается подремать на своем рабочем месте. Это происходит непреднамеренно: либо за чтением документов, либо за чрезмерным старанием показать сосредоточенность своей работой.
При этом многих застукивали за этим делом, пишет Newslite.tv. Каждый десятый респондент признался, что дело доходило до храпа, а у 16% опрошенных даже текли во сне слюни.
При изучении поведения трех тысяч британцев оказалось, что в понедельник в 13:40 – самое привлекательное время для любителей поспать на работе. Также стало известно, что каждый двадцатый засыпает во время скучной бизнес встречи, а 9 британцев из 10 допускают ошибки из-за усталости.
«Различные клинические исследования показали, что недостаток сна является причиной такого поведения работников, – говорит профессор Кингс- Колледжа в Лондоне. – И это неудивительно. Если человек недосыпает около трех часов, то будьте уверены, что ему придется приложить максимум усилий, чтобы бодрствовать на работе».
Напомним, что в офисе можно нажить себе массу болезней.





Общество «Безкоштовні обіди для 1–11 класів: що ще зміниться у школах»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Мир «Президент США раскритиковал соглашение Калифорнии и Великобритании о чистой энергетике»
Мир «Британія розглядає відкриття кримінального провадження проти Ендрю Маунтбеттен-Віндзора»
Политика «Прем’єр Словаччини Фіцо звинувачує Україну в "політичному шантажі" через зупинку транзиту нафти»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»