Напряженный график на работе страшнее стресса на войне
Ученые обнародовали новые факты о ежедневном цейтноте
Психологи установили, что военнослужащие, несущие службу в горячих точках гораздо меньше подвержены стрессу, чем служащие служб спасения, врачи «скорой» и сотрудники полиции, сообщает MIGNews.
Согласно исследованию, проведенному британскими экспертами в области психического здоровья, лишь один из 5 военнослужащих, проходивших службу в Ираке в январе-феврале 2009 года, демонстрировал симптомы психологического стресса, а посттравматический синдром был выявлен менее чем у 4%. Большинство респондентов, у которых были заметны признаки тревоги стрессового расстройства - женщины и младшие чины, и в значительной степени, эти симптомы были вызваны боязнью быть убитым.
Интересно, для сравнения, что сотрудники служб спасения в самой Великобритании в тестах на стрессоустойчивость, показывают аналогичный результат, а то и значительно выше.
Эксперты связывают эти факты с регулярной подготовкой к борьбе со стрессом, проводимой в армейских подразделениях, и отдыхом в выходные, проводимом солдатами вне района боевых действий.
Напомним, «Багнет» уже писал о рекомендациях врачей по поводу осеннего рациона, который поможет не впасть в депрессию.





Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Происшествия «Простий спосіб дозволить легше ходити по слизьких сходах»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Мир «Китай ставит рекорд: импорт российской нефти достиг 2,07 млн баррелей в сутки»
Происшествия «ДСНС повідомляє про сотні виїздів рятувальників на масштабні підтопленн та про ризик нових»