Алкоголь вреднее кокаина и героина
Он наносит в 3 раза больше вреда, чем наркотики
Алкоголь вреднее, чем героин или кокаин, сообщает ВВС. Ученые проклассифицировали 20 наркотиков по 16 показателям вреда пользователям и более широким кругам общества.
Табак и кокаин одинаково вредны, в то время как экстази и ЛСД причиняют людям меньший вред.
Эксперты брали во внимание ущерб умственному и физическому здоровью человека, а также количество зависимых от наркотических веществ, число совершенных ими преступлений, а также убытки экономики от такого вида пристрастий. Результаты исследований показали, что героин, кокаин и метиламфетамин - наркотики, которые приносят больше всего вреда тому, кто их принимает.
А вот героин, кокаин и алкоголь были названы веществами, которые приносят больше вреда другим. Если сложить эти результаты, то самым вредным является алкоголь, вслед за которым идут героин и кокаин. Кстати, по последним данным, алкоголь наносит в три раза больше вреда, чем кокаин или табак. Экстази причиняет в 8 раз меньше вреда, чем алкоголь.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что в Киеве детям спокойно продают алкоголь в 80% магазинов.





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»