Кризис среднего возраста «молодеет»
Теперь он все чаще возникает у людей в возрасте от 34 до 40 лет
Английские исследователи из Университета в городе Ланкастер, уставили, что социальный кризис, типичными проявлениями которого бывают стрессы и обострение чувства одиночества, возникает теперь чаще у людей в возрасте от 34 до 40 лет, а не после 40 лет, как считалось ранее.
Кроме житейских проблем, связанных с экономическим кризисом, на эту возрастную категорию британцев стал давить дефицит непосредственного общения с родителями и своими детьми. Основным коммуникатором для них стали социальные сети, а не совместное времяпрепровождение.
Многие из опрошенных рады бы уделять личному общению больше времени, но не имеют таких возможностей из-за загрузки на работе. Депрессивные настроения среди самых деятельных слоев населения отрицательно влияют на моральное здоровье всего общества.





Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Мир «Німецький міністр оборони не впевнений, що 5 стаття НАТО працюватиме»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»